Зачем предоставлять снилс в жкх

Зачем предоставлять снилс в жкх.

Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ

#2361 Сообщение Gromozeka » 16 мар 2016, 14:27

Объясните пожалуйста, что я могу сделать злонамеренного зная номер чужого СНИЛС, это не паспорт, он на фиг никому ненужен.

Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ

#2362 Сообщение Sergey_P » 16 мар 2016, 14:35

Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ

#2363 Сообщение ktlty » 16 мар 2016, 14:47

Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ

#2364 Сообщение Ptichka10 » 16 мар 2016, 14:50

Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ

#2365 Сообщение ktlty » 16 мар 2016, 14:57

Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ

#2366 Сообщение gangwill » 16 мар 2016, 15:04

Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ

#2367 Сообщение platinum09 » 16 мар 2016, 15:16

Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ

#2368 Сообщение Ptichka10 » 16 мар 2016, 15:17

Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ

#2369 Сообщение eti18rus » 16 мар 2016, 20:32

Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ

#2370 Сообщение elenchik » 17 мар 2016, 04:53

Вот что сегодня я обнаружила. Лицевые счета можно добавлять вручную, главное переключиться

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунды:
Только у меня вопрос, а как потом вручную плательщик должен будет подключиться? Не выйдет ли нам «боком» добавление без Росреестра?

Зачем предоставлять снилс в жкх.

#1 Сообщение Капитан » 04 апр 2018, 13:04

СНИЛС или паспорт.данные для реестра ТСЖ

#2 Сообщение skad888 » 04 апр 2018, 13:06

необязательные поля — можно не заполнять

СНИЛС или паспорт.данные для реестра ТСЖ

#3 Сообщение дон Кондор » 05 апр 2018, 05:54

Та же проблема. Фрагмент переписки с ТП середины декабря прошлого года:

При размещении информации о членах товарищества собственников жилья в системе следует размещать сведения, позволяющие идентифицировать члена товарищества, согласно реестру членов товарищества (подпункт 1.21.2.1 раздела 10 Состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства, утвержденных совместным приказом Минкомсвязи России и Минстроя России от 29.02.2016 №74/114/пр).

По мнению Минстроя России «данными, идентифицирующими члена товарищества, являющегося физическим лицом, являются его паспортные данные» (извлечение из письма Минстроя России от 08.02.2017 №3772-АТ/04). Член товарищества собственников жилья обязан предоставить правлению товарищества достоверные сведения, позволяющие идентифицировать члена товарищества (извлечение из частей 4 и 5 статьи 143 Жилищного кодекса Российской Федерации).

Обязанность товарищества собственников жилья обеспечивать сбор, обновление и хранение информации о собственниках и нанимателях помещений в многоквартирном доме, включая ведение актуальных списков в электронном виде и (или) на бумажных носителях с учетом требований законодательства Российской Федерации о защите персональных данных, установлена законодательно (подпункт «б» пункта 4 Правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.05.2013 N 416).

Дополнительно информируем, что в Системе поле «СНИЛС» перестает быть обязательным для заполнения, если разместить сведения о документе, удостоверяющем личность, то есть идентифицирующем члена товарищества собственников жилья.

Т.е. либо паспортные данные, либо СНИЛС. А так — да, необязательны, выбирайте что хотите.

Правомерно ли требование управляющей компании предоставить СНИЛС собственников для ГИС ЖКХ?.

Вопрос: Управляющая компания просит предоставить СНИЛС собственников для ГИС ЖКХ. Правомерно ли это? Ответ: В соответствии с частью 10 статьи 7 Федерального закона от 21.07.2014 № 209‑ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства», Пенсионный фонд Российской Федерации и его территориальные органы размещают в системе информацию из базовых государственных информационных ресурсов о страховых номерах, присвоенных индивидуальным лицевым счетам застрахованных лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации о пенсионном страховании. Таким образом, обязанность по размещению в ГИС информации о СНИЛС застрахованных лиц возложена на Пенсионный фонд РФ и его территориальные органы, у управляющей компании такой обязанности нет. Вместе с тем, СНИЛС необходим гражданину для регистрации в ГИС. Таким образом, рекомендуем вам обратиться в управляющую компанию и выяснить цель сбора информации о СНИЛС.

Наши контакты

  • 614000, г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 24
  • +7 (342) 212-12-61
  • info@pravovsem59.ru (тех.поддержка сайта)

Нашли ошибку? Сообщите нам!
Выделите и нажмите Ctr+Enter

Следуйте за нами

Обратная связь

Если у вас есть вопросы, задайте их через специальную форму

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock
detector